Яндекс Дзен
Общество

Губернатор Новосибирской области призвал к единению ради Победы

Накануне Дня Победы в Новосибирском театре оперы и балета прошло традиционное торжественное собрание и праздничный концерт. Глава региона Андрей Травников и другие официальные лица приняли участие в мероприятии.

Губернатор Новосибирской области призвал к единению ради Победы

Фото с сайта правительства Новосибирской области

Андрей Травников поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны и поздравил жителей Новосибирской области с Днём Победы.

– Огромное вам спасибо – за Победу, которую вы нам подарили, за возможность в 78-й раз праздновать этот великий день, этот великий праздник. За свободу, за счастливую, пусть и у каждого по-своему непростую, жизнь, за право на гордость, и за тот иммунитет ко всему нечеловечному, мерзкому, с которым боролись вы, которое, к сожалению, снова поднимает свои головы в Европе, на территории нашей братской Украины. Спасибо за то, что сегодня тысячам парней, нашим современникам, не дает ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть, как сказано в той знаменитой песне. Спасибо вам за всё! – обратился глава региона к ветеранам.

Он отметил, что Победу, которую подарили наши деды и прадеды, никогда ни отдадут и передадут. Андрей Травников уверен, что мы завоюем новую Победу. По его словам, особенность россиян заключается в сплочении в самый сложный период. Так будет и в этот раз. Но нужно не просто ждать, но и всем прикладывать максимум усилий.

– Сегодня, уважаемые новосибирцы, дорогие земляки, хочется сказать только одно – поздравить с наступающим великим, самым главным праздником нашей страны, нашего народа, с тем праздником, который нас объединял все эти годы, помогал преодолеть неуверенность, безвременье, сомнения – с днем великой Победы! – сказал губернатор.

Отметим, что в торжественном собрании, которое прошло в НОВАТе участвовали председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, Сенаторы Российской Федерации Александр Карелин и Владимир Городецкий.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей