Яндекс Дзен
Общество

«Катюша», ЗИС с пушкой и броневик едут по дорогам Карасукского района

Техника времён Великой Отечественной войны начала свой ретро-автопробег по сёлам Карасукского района и посвящена 77-й годовщине Победы.
За несколько дней проедут около 200 километров.

Для коллектива Детско-юношеского центра стало уже доброй традицией в День Победы проезжать на технике военных лет по улицам Карасука в Параде Победы. Затем по инициативе администрации Карасукского района они отправляются по сёлам района.

В колонне – «Катюша», автомобиль ГАЗ, который получил название «полуторка», ЗИС с пушкой, броневик и мотоцикл. Вся техника с многолетней историей, её восстановили педагоги и воспитанники ДЮЦ Карасукского района под руководством руководителя Валентина Цыганкова.   

Колонна проедет по маршруту: аул Карасарт-посёлок Александровка, сёла Хорошее-Калиновка. Жителей сельских населённых пунктов поприветствуют первый заместитель главы администрации района Сергей Шитвин, главы сельских поселений и директор ДЮЦ. Воспитанники и коллектив Детско-юношеского центра покажут технику и расскажут её историю. Вместе с гостями из Карасука местные жители примут участие в митингах с возложением венков у памятников участникам Великой Отечественной войны.

Завершится акция в каждом населённом пункте концертом с исполнением песен военных лет, ведущие солисты района на автоклубе сопровождают ретро-автоколонну. Сейчас коллектив ДЮЦ сделал остановку в селе Калиновка, затем проедут в деревню Нестеровку и посёлок Грамотино. Ретро-техника проедет по дорогам района  около 200 километров. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей