Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 октября 2026

Владелица питомника рептилий рассказала, почему их нужно «любить глазами»

В коллекции Анастасии, владелицы новосибирского питомника HansoGeckon, более 20 взрослых леопардовых гекконов (эублефаров), пять африканских толстохвостых гекконов (гемитекониксов) и четыре королевских питона. Специалист рассказала Горсайту, действительно ли эти питомцы подходят для ленивых хозяев, помнят ли они своих владельцев и как ведут себя в стрессовых ситуациях.

Идеальные питомцы для занятых людей?

Анастасию всегда привлекала эстетика рептил...

Читать далее...
Общество
2 ноября 2026 - 07:58
Поделиться

Хакеры взломали приложение МЧС в Новосибирской области

Утром 2 ноября в МАКС-канале ведомства появился фейковый пост о запуске по России ядерных боеголовок. Жителям пришла рассылка, в которой людей призывали спрятаться в подвалах. В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили, что это дезинформация, которую опубликовали хакеры.

Фото: magnific.com / создано с помощью ИИ

По данным ведомства, злоумышленники разместили информацию после несанкционированного доступа к аккаунтам и мобильному приложению. Содержимое постов не соответствует действительности.

«Внимание! Мобильное приложение МЧС России подверглось массированной кибератаке, в результате чего злоумышленникам удалось осуществить рассылку фейковой информации населению. В настоящее время ведутся работы по устранению уязвимости мобильного приложения и восстановления его нормального функционирования», — уточнили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

На момент публикации, в МАКС-канале ведомства удалили пост, опубликованный злоумышленниками.

Ранее в Новосибирске осудили хакера за взлом игровых аккаунтов.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: