Яндекс Дзен
Общество

Лучший отдых хотят сделать в детских лагерях Новосибирской области

Более 120 тысяч детей отдохнут в лагерях региона. Летняя оздоровительная кампания стартует 1 июня, к работе приступят 1 009 организаций. Губернатор призвал использовать творческий подход и лучшие практики.

Лучший отдых хотят сделать в детских лагерях Новосибирской области

Фото: правительство НСО

В 2023 году по плану в летних лагерях Новосибирской области отдохнут более 121 тысячи детей, что на 5,5 тысячи детей больше, чем в прошлом году. Губернатор Андрей Травников поручил минтруду уделить особое внимание безопасности, обеспечить ребятам максимально полезный отдых.

– Важно, чтобы лучшие практики массово были во всех лагерях. Просьба применять творческий подход и весь опыт организации мероприятий профильных смен как в стационарных лагерях, так и пришкольных. Постараемся сделать, чтобы каникулы для детей в этом году были ещё более безопасными, полезными и интересными, – рассказал Андрей Травников во время оперативного совещания в региональном правительстве.

Ранее глава области поставил задачу по увеличению количества лагерей. Комиссия рекомендовала не допустить снижения охвата детей пришкольными лагерями дневного пребывания. Отдохнувших в таких лагерях детей станет больше на две тысячи летом-2023.

В этом году из бюджета выделили при поддержке губернатора 600 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы мест отдыха. Открыты новые лагеря. Особое внимание уделяется детям из семей с участниками спецоперации, военных, Нацгвардии, сотрудников оборонного комплекса, детей из Донбасса или Луганска – им предоставляют путёвки.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей