Яндекс Дзен
Общество

Магнитные бури 13 апреля 2024 года: есть время выдохнуть

В ближайшие сутки на Солнце ожидается временное затишье. По словам специалистов лаборатории Солнечной астрономии Института космических исследований РАН, вспышечная активность может выйти на фазу роста уже завтра.

Магнитные бури 13 апреля 2024 года: есть время выдохнуть

Фото с сайта vecteezy.com

Магнитные бури 13 апреля 2024 года

В субботу, 13 апреля с полуночи и до 7.00 прогнозируется полный штиль. Дальше светило постепенно пробуждаясь, усилит своё влияние. В течение дня ожидаются небольшие геомагнитные возмущения мощностью в 2 балла. Метеозависимые ненадолго могут вздохнуть спокойно. Об этом сообщает сайт Gismeteo.

Прогноз возникновения магнитных бурь на ближайшие дни

В ближайшие пару дней возможны одиночные вспышки на Солнце, воздействие которых отразится на Земле через небольшой промежуток времени.

«На выходных возможны первые вспышки уровня M. Во второй половине предстоящей недели возможно накопление энергии для вспышек уровня X. Точные оценки по срокам и баллам пока невозможны и будут зависеть от фактической скорости роста вспышечной активности, которую на данный момент предсказать невозможно. Геомагнитная обстановка на субботу на данный момент выставлена спокойной. Начиная с воскресенья и понедельника возможны первые изменения в негативную сторону», – сообщили на сайте лаборатории Солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей