Яндекс Дзен
Общество

Магнитные бури 25 марта 2024 года станут настоящим испытанием для метеозависимых

За последнюю неделю на Солнце произошло несколько крупных выбросов плазмы. Благодаря этому геомагнитный фон пока остаётся повышенным и оказывает серьёзное воздействие на Землю и метеопатов.

Магнитные бури 25 марта 2024 года станут настоящим испытанием для метеозависимых

Фото с сайта adobestock.com

Магнитные бури 25 марта 2024 года

В понедельник, 25 марта, с полуночи и до 9 утра наша планета будет во власти мощной магнитной бури. Её сила составит 6 баллов. После магнитное поле немного сбавит обороты, сохранив при этом четырёхбалльный шторм, который к 21.00 снова вызовет своей силой крупную волну геомагнитной бури. Об этом сообщает сайт Ру-Метео.

Влияние магнитных бурь

Многие исследования связывают магнитные бури с плохим самочувствием у людей. Особое влияние эти космические явления оказывают на тех, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. В период солнечной активности часто случается нарушение сна и повышение уровня стресса.

Кроме того, магнитные бури могут вызывать помехи в работе систем связи, электрических сетей и спутников. Иногда сильные геомагнитные возмущения могут привести к сбоям в работе электронных устройств и даже временному отключению электроэнергии.

Влияет повышенная солнечная активность и на атмосферные процессы, такие как образование облаков и осадков, а также на глобальные изменения климата.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей