Лента новостей









Максим Останин назначен заместителем мэра Новосибирска

В мэрии Новосибирска продолжаются кадровые перестановки. Сегодня, 20 мая, на пост заместителя главы города назначен Максим Останин. Соответствующее распоряжение подписал 20 мая Максим Кудрявцев.

Фото: личная страница Максима Останина «ВКонтакте»

По информации пресс-центра муниципалитета, перед новым вице-мэром стоят серьёзные задачи. Он будет формировать единую политику в сфере предпринимательства, помогать внедрять новые формы поддержки малого и среднего бизнеса.

Также Максим Останин будет курировать работу шести подразделений городской администрации: департамента организационно-контрольной работы, департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства, департамента по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами, управления делами мэрии, управления по организационному обеспечению деятельности мэра и управления общественных связей.

Мэр Максим Кудрявцев при выборе заместителя ориентировался на профессиональный опыт и деловые качества Максима Останина.

Отметим, что Максим Останин родился в 1988 году в Новосибирске. В 2011-м окончил Сибирскую академию государственной службы по специальности «Юриспруденция», а в 2015 году получил второе высшее образование в НГАУ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2018-го Максим Останин занимал пост заместителя министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

К новым обязанностям чиновник приступил сегодня, 20 мая.

Ранее мэр Новосибирска Максим Кудрявцев назначил своим заместителем Евгения Попантонопуло.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Екатерина Шамина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

WhatsApp:

+7 913-370-14-28

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: