Яндекс Дзен
Общество

Мать-эскортница из Новосибирска задолжала миллион рублей по алиментам

В Новосибирске судебные приставы взыскали с 27-летней жительницы долг в 933 тысячи рублей. Горожанка на протяжении нескольких лет не платила алименты на содержание 8-летней дочери. Она говорила бывшему супругу, что у неё нет средств даже на подарок ребёнку.

Мать-эскортница из Новосибирска задолжала миллион рублей по алиментам

Фото: ГУ ФССП России по Новосибирской области

Отец с дочерью проживают в Томске. Бывшая жена оттуда переехала в Новосибирск. Она говорила экс-мужу, что работает экскортницей. Когда речь заходила об алиментах, то ссылалась на отсутствие денег.

Сначала взысканием алиментов занимались томские приставы, но из-за переезда женщины исполнительный лист передали в Дзержинское подразделение в Новосибирске. С горожанкой началась активная работа.

«По всем параметрам должница подлежит привлечению к административной ответственности. От взыскателя необходимо получить подтверждающие документы для привлечения её к ответственности. Но он не спешил их предоставлять, так как не надеялся, что бывшая супруга будет платить алименты», — рассказывает судебный пристав-исполнитель Ксения Позднякова.

Когда нужные документы удалось получить, специалист вызвала должницу на приём. На женщину составили административный протокол.

Во время беседы сибирячка сообщила, что собирается получить водительские права. Пристав озвучила, что без уплаты долга на неё наложат ограничения и различные запреты. Например, на управление транспортным средством. Также если женщина после привлечения к административной ответственности не исправится, её могут привлечь к уголовной.

В итоге в течение месяца мать погасила долг в размере 933 тысячи рублей. Отец ребёнка поблагодарил сотрудника ГУ ФССП России по региону.

«Вы поменяли моё мнение о приставах. Я в шоке! Респект вам и уважение!» — цитирует слова мужчины пресс-служба ведомства.

Матери ребёнка предстоит дальше оплачивать алименты, а также отбыть административное наказание в виде обязательных работ в 20 часов.

Напомним, жительница Новосибирска третий год не может добиться алиментов от бывшего мужа. С тех пор как супруги развились, девушка не получила ни рубля на содержание четырёхлетнего сына.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей