Яндекс Дзен
Общество

На карте 2ГИС появились вольеры животных Новосибирского зоопарка

Посетители Новосибирского зоопарка имени Ростислава Александровича Шило наверняка будут знать, в каких вольерах находятся его обитатели. Совместно с компанией 2ГИС была запущена расширенная версия карты зоопарка с точным местоположением животных.

Сезон в Новосибирском зоопарке стартовал в начале апреля 2022 года. Животные переместились из тёплых павильонов на улицу, а новосибирская компания 2ГИС и зоопарк воплотили в жизнь давнюю идею — создать онлайн-карту со всеми вольерами.

— В этом сезоне мы плотно сотрудничали с 2ГИС. Карта получилась детализированной и действительно удобной для гостей нашего зоопарка. На ней есть не только вольеры с животными, но и точки питания с бесплатными туалетами. Сотрудники 2ГИС всего за несколько посещений смогли оформить карточки вольеров с описанием каждого обитателя, — рассказал Горсайту сотрудник Новосибирского зоопарка Павел Горбенко.

После перемещения животных в тёплый павильон или между вольерами, карта будет оперативно обновляться, поэтому ей можно доверять. Как рассказали Горсайту в 2ГИС, изначально это была совместная идея, которую планировали реализовать к 75-летию зоопарка. 2 месяца специалисты картографического сервиса работали над детализацией территории Новосибирского зоопарка. На карту добавили 231 вольер, внесли 47 новых организаций, поправили и дополнили пешеходные тропы, визуально изменили кварталы. Описание животных брали в приложении зоопарка, на сайте и непосредственно на территории.

— Многие посетители на входе всегда спрашивают, где находятся те или иные животные. 2ГИС — это известный, популярный сервис, в котором разбираются жители всей страны. Благодаря такой коллаборации каждому гостю нашего зоопарка будет легко найти необходимое место на территории в 65 гектаров, — добавил Павел Горбенко.

зоопарк.jpg

Карта уже начала работу как в браузерной версии, так и в мобильном приложении. Чтобы увидеть её, необходимо забить в поисковой строке 2ГИС «Новосибирский зоопарк». После перехода на место отобразится внутренняя инфраструктура парка животных.

— Новосибирск — родной город 2ГИС, и нередко новые возможности и функции приложения тестируются именно здесь. Так было, например, с аэропортом Толмачёво — он стал первым на картах 2ГИС, где появились поэтажные карты. Теперь мы сделали детальную карту зоопарка и сейчас обсуждаем возможность аналогичной детализации и в других городах, — рассказала Горсайту директор по справочно-картографическому производству 2ГИС Елена Толкачёва.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей