Яндекс Дзен
Общество

На лечение мальчика с ДЦП в Новосибирске собрали 4,5 миллиона

О том, что сбор пожертвований закрыт, мама Семёна Надежда Литовченко рассказала в социальных сетях. На операцию, благодаря которой мальчик мог пойти без помощи ходунков, требовалась астрономическая сумма: 4 миллиона 404 тысячи рублей, и ещё накануне сумма была собрана лишь на три четверти.

История Семёна Литовченко была опубликована на Горсайте две недели назад, когда мальчик и его мама стали героями проекта «Люди. Лица. Судьбы». Надежда откровенно рассказала журналистам об отчаянии и о том, что даёт ей силы не опускать руки и бороться за здоровье сына, как переступила через свою гордость и попросила денег у незнакомых людей, и как научилась каждый день доказывать, что она не мошенница. Тогда предстояло собрать ещё немало, и женщина даже опасалась, что может не успеть к июлю — именно на этот месяц назначили операцию для её сына. 

Но уже накануне ситуация кардинально изменилась: 

— В этот чудесный праздник, День защитника Отечества, мы с радостью и слезами на глазах благодарим каждого, кто был с нами всё это время! — написала Надежда Литовченко на своей страничке в инстаграме. — Буквально только что Семёну один очень добрый и чудесный волшебник со своей красавицей волшебницей сделал самый важный подарок! Остаток недостающей суммы для операции Семёну закрыт! Мы плачем и смеёмся одновременно, мы не верим в происходящее!

Горсайт продолжит следить за историей добра, неравнодушия и большой любви.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей