Яндекс Дзен
Общество

Не все районы Новосибирской области отменили шествие «Бессмертного полка»

Большинство районов Новосибирской области не будут проводить шествие «Бессмертного полка». Однако минимум в трёх районах заявили о проведении акции в классическом формате.

Не все районы Новосибирской области отменили шествие «Бессмертного полка»

Фото: «Кулундинская новь»

Напомним, центральный штаб общественного движения «Бессмертный полк России» заявил, что в 2023 году не будут проводить шествие. Что будут делать на местах 9 мая – точно все определиться до сих пор не могут.

В свою очередь губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратился к главам районов региона и попросил найти новые форматы для акции, которые позволят жителям почтить память своих предков.

Точная информация о проведении акции в районах области будет известна в первых числах мая. Однако в районных СМИ уже заявили о формате мероприятия. В список классического шествия вошли Чистоозёрный, Баганский и Кочковский районы.

Чистоозёрный район

9 мая в 10:15 построение «Бессмертного полка» у железнодорожного вокзала.
9 мая, 10:30 шествие «Бессмертного полка» на центральную площадь посёлка.

Об этом сообщила газета «Кулундинская новь».

Баганский район

9 мая 10:30 – сбор участников шествия «Бессмертный полк», территория площади у районного Дома культуры.
9 мая 10:45-10:55 – шествие «Бессмертного полка» от районного Дома культуры к Монументу Славы.

Об этом сообщила газета «Степная нива».

В администрации Кочковского района 24 апреля глава района Петр Шилин сообщил, что «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в формате шествия. Расписание мероприятий опубликуют на следующей неделе, с 1 мая. Об это сообщили в газете «Степные зори». 

Как выяснил Горсайт, в двух районах пока не определились – будет шествие или нет. Это Куйбышевский и Барабинский.

Между тем, формат акции переводят в другой формат. Предлагают «Автополк» – размещение портретов героев на окнах автомобилей. Акция «Герои с нами» – новосибирцы могут напечатать портрет своего героя на футболке и надеть её в День Победы. Своё фото в футболке с портретом героя можно выложить в социальных сетях с хэштегом #героиснами. В Новосибирской области будет проходить акция «Стена памяти». В офисных зданиях, учебных заведениях и в различных организациях выставят стенды с фотографиями героев Великой Отечественной войны: дедов и прадедов учащихся и работников организаций. Также предлагают акцию «Смена аватаров» в соцсетях, заменив свою фотографию на странице на портрет своего героя.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей