Яндекс Дзен
Общество

Новосибирские австралийцы добились права на жизнь в России

Почти год семья студентки из Австралии Сабрины Хэйр не могла получить разрешение на временное проживание. В начале недели её родители получили заветный документ.

Больше года длилась эпопея с получением разрешения на временное проживание семьи австралийской студентки Сабрины Хэйр в России. Об этом она рассказала на своём канале в Youtube.

Несколько лет назад девушка, её брат Джоуэш и сестра Анита приехали в Новосибирск, чтобы выучить русский язык. А чуть позже посмотреть, как живут их дети в Сибирь из Австралии приехали родители. На семейном совете они решили открыть в России ферму по выращиванию скота и производству натуральной молочной продукции.

Однако из-за пандемии, родители, уехавшие продавать имущество, расположенное на западном побережье Австралии, сначала долгое время не могли въехать в Россию из-за закрытых границ. Сабрина даже записала обращение к Президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить её родителям и им воссоединиться.

Позже они подали документы на получение разрешения на временное проживание, так как у Сабрины и её родных закончились студенческие визы. В начале недели они получили заветный документ.

«Мы простояли в очереди больше часа. И вот разрешение на временное проживание у нас в паспортах. Большое спасибо всем, кто за нас переживал», - радостно рассказала Сабрина.

После этого они поехали отпраздновать это событие в кафе, расположенном в одном из торговых центров Новосибирска.

По словам девушки, её семью впереди ждёт новый этап – получение вида на жительства, а в перспективе – российского гражданства. Для этого им нужно найти работу, продолжить изучать русский язык.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей