Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 5 августа 2026

Грибники из Новосибирской области поделились самыми вкусными рецептами

Наступил сезон грибов: новосибирцы вовсю делятся своим урожаем. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с местными грибниками и узнала, как отличить моховик от поганки, и приготовить самый вкусный ужин.

Как рассказали Горсайту местные грибники, в лесах Новосибирской области можно отыскать борови...

Читать далее...
Общество
20 января 2024 - 15:38
Поделиться

Новосибирский астрофотограф Алексей Поляков снял туманность Бугимен в мороз

Фотограф работал при температуре -30 градусов. Результатами съёмки он поделился с сибиряками.

Фото: личная страница Алексея Полякова ВКонтакте

Новосибирский астрофотограф Алексей Поляков заснял туманность Бугимен LDN1622. Работы он опубликовал на личной странице в социальной сети ВКонтакте. По словам Алексея Полякова, холод -30 ему не страшен. Фотограф долго никуда не выбирался и решил проверить, работает ли техника в трескучие морозы.

1.jpg

Во время процесса кулер камеры ревел и хрустела монтировка, тем не менее, результат пятичасовой съёмки получился великолепный. 

– В ближайшее время хочу туманность голову Дельфина снять. У нас это крайне сложный объект, поднимается всего на 10° над горизонтом. Снимать можно всего два-три часа за ночь, а чтобы хорошо «проявить» эту туманность, нужно набрать 12-15 часов, – поделился планами на будущее Алексей Поляков с корреспондентом Горсайта.

2.jpg

Ранее Алексей Поляков запечатлел туманность созвездия Тельца.
Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: