Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 июля 2026

Новосибирский кузнец рассказал, как создать дамасскую сталь и меч короля Артура

Владислав Лужецкий — мастер, который создаёт клинки и ножи кузнечным способом. Однажды он даже изготовил точную реплику меча из фильма Гая Ричи «Меч короля Артура». О том, чем отличалось качество старинного оружия от современного, почему сегодня кузнецам не нужно добывать болотное железо, Владислав рассказал Горсайту.

Путь мастера

Владислав работает кузнецом с 2008 года, начав свой путь в 20 лет. ...

Читать далее...
Общество
11 ноября 2025 - 13:50
Поделиться

Новосибирцам могут разрешить не ходить на работу во время магнитных бурь

Политики считают, что магнитные бури год от года становятся всё более агрессивными и представляют серьёзную угрозу для здоровья. Единственный способ защититься от них — оставаться дома.

Фото: стоп-кадр видео xras.ru

Как сообщил портал Абзац, с таким предложением собирается обратиться в Минздрав и Минтруд РФ партия «Коммунисты России». Они выступают за то, чтобы в дни магнитных бурь метеозависимым россиянам предоставляли оплачиваемый отпуск.

Те, кто страдает от плохого самочувствия в эти дни, но не может предоставить медицинские документы, смогут работать удалённо.

Ранее две вспышки высшего класса Х произошли на Солнце.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: