Яндекс Дзен
Общество

Новосибирцы перестали обращать внимание на свой внешний вид

Среди жителей Новосибирской области, работающих на удалёнке, 38% стали меньше следить за тем, как они выглядят. К такому выводу пришли аналитики Службы и исследований крупнейшего портала по поиску работы hh.ru.

Специалисты портала hh.ru опросили 1 843 человека, работающих в дистанционном режиме. Среди респондентов были и жители Новосибирской области.

Среди всех опрошенных в России 46% заявили, что с переходом на удалёнку, они стали меньше уделять внимания своему внешнему виду. В Новосибирске таких людей меньше – всего 38%. При этом и мужчины, и женщины ответили так примерно в равных долях – 47 и 46%.

Однако в тоже время 26% заметили, что стали больше уделять времени к уходу за собой. Так отвечали 21% мужчин и 26% женщин. А 36% считают, что их внешний вид остался прежним.

«Меньше следить за собой на удалёнке стали ИТ-специалисты – 53% и маркетологи – 51%. Более внимательными к своему внешнему виду стали административный персонал – 34% и банковские работники – 30%», – рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Лилия Эсауленко.

Она отметила, что больше половины всех опрошенных – 59% работают дома в неформальной домашней одежде, а 30% – в повседневной. При этом 8% выполняют работу в халате или пижаме. Только 2% опрошенных надевают офисный верх и домашний низ. В офисной одежде никто из опрошенных новосибирцев не трудится.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей