Жители улицы Узорной пожаловались на потоп
«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи
Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...
Закон, согласно которому граждане получат право отказаться от получения массовых рассылок, вступит в силу с 1 августа.
Фото: Горсайт
Отказаться можно будет через личный кабинет у оператора связи или в его мобильном приложении, передаёт РИА Новости. По мнению разработчиков, это позволит существенно снизить количество спама, получаемого гражданами. В том числе, мошеннических предложений, которые приходят под видом услуг или ссылок на вредоносные сайты.
С сентября этого года также начнёт действовать запрет на массовые обзвоны без согласия абонента.
Жалобу на нарушения можно будет оставить через специальный сервис портала «Госуслуги».
Напомним: каждый 700-й телефонный звонок оказался опасным для новосибирцев.