Житель Куйбышева получил три месяца колонии за долги по алиментам
Новосибирец рассказал о жизни с биполярным расстройством
Сергей (имя изменено) работает программистом в IT-компании. О своём диагнозе он узнал на втор...
Вечером 21 июня прошла акция памяти, посвящённая годовщине начала Великой Отечественной войны. Жители города зажгли сотни свечей, чтобы почтить память павших героев.
Фото: мэрия Новосибирска
Участники акции выложили из свечей звезду и надпись «Мы помним». По словам мэра Новосибирска Максима Кудрявцева, этот ритуал напоминает о важности сохранения исторической памяти.
Сегодня, 22 июня, исполняется 85 лет с начала войны. Она длилась 1418 дней и унесла жизни 27 миллионов человек.
«Мы вспоминаем каждого, кто сражался, трудился в тылу и переживал тяжёлые времена. Преклоняемся перед мужеством ветеранов и памятью павших», — отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Напомним, во второй половине дня Новосибирск присоединится ко всероссийской минуте молчания. На это время остановятся транспорт, теле- и радиопрограммы, а также работа на предприятиях, где это возможно.