Яндекс Дзен
Общество

Новые обогреватели для жителей ДНР помог купить новосибирский депутат

Волонтёры, среди которых депутат Совета депутатов города Новосибирска и общественник Ростислав Антонов, помогли собрать деньги на приобретение более 650 обогревателей. Активисты Штаба по работе с прифронтовыми районами передали из жителям Донецкой Народной Республики.

Жители Петровского, Куйбышевского и Киевского районов Донецка получили 227 новых обогревателей. Средства на них помогали собирать волонтёры Игорь Дмитриев, Евгения Ищенко, Георгий Машнин и общественник из Новосибирска Ростислав Антонов.

По словам жительницы Петровского района города Донецка Ольги Борисовны, в последнее время обстрелы кварталов, где они живут участились.

– В первый же большой обстрел – вылетели стекла в спальне и кухне. Сын помог справиться с последствиями удара, залатал пленкой и панелями, но все равно в комнатах сквозняки. Спасибо большое за обогреватели! С ними проще пережить холодные месяцы года, – рассказала она.

Ещё сто жителей Ильичёвского района Мариуполя также получили новые обогревательные приборы. Из них 97 обогревателей достались малоподвижным гражданам и многодетным семьям. Их выбрали из числа особо нуждающихся жителей района.

Кроме того, 500 электроприборов получили жители Калининского района Донецка и Никитовского и Центрального – Горловки. Они также были распределены между многодетными семьями, матерями-одиночками, нетранспортабельными гражданам с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам и жителям блокадного Ленинграда.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей