Морозы до -33 градусов ударят в Новосибирской области
Почему нужно обязательно сходить на балет «Винни-Пух» в НОВАТе: авторская колонка журналиста Горсайта
Эту постановку наша семья ждала с нетерпением и даже лёгким волнением. Когда настал тот долго...
Куйбышевскую теплоэлектростанцию посетил генеральный директор Сибирской генерирующей компании Павел Барило. Он посмотрел условия организации труда на станции, где недавно произошел инцидент, который привел к гибели сотрудника, сообщает пресс-служба компании.
Напомним, 10 марта из-за выброса тлеющей угольной пыли из котла на Барабинской ТЭЦ сильные ожоги получил 29-летний рабочий. Позже мужчина скончался в реанимации районной больницы.
В ходе совещания по безопасности труда, гендиректор холдинга озвучил необходимость развития культуры производства во всех регионах СГК:
– Нам нужна новая культура производства. Наша задача была сейчас, приехать и прожить здесь один день в роли работника станции. За несколько часов мы провели такой экспресс-день, начиная от санитарной зоны, от раздевалок. Мы прошли через все маршруты, такой научно-исследовательский путь перед тем, как оформить комплексную программу развития культуры производства, – поделился впечатлениями Павел Барило.
Он отметил, что ему было важно посмотреть на место, где произошла трагедия. Во время визита обсуждались технические решения, которые можно принять для того, чтобы подобная трагедия не повторилась вновь.