Яндекс Дзен
Общество

О женщине без рук из Дагестана снял фильм новосибирский режиссёр

Проект режиссёра-документалиста из Новосибирска «Люди как люди» продолжила новая серия. На этот раз героиней фильма стала женщина, живущая без рук.

О женщине без рук из Дагестана снял фильм новосибирский режиссёр

Скриншот из фильма

Новой серией пополнился проект новосибирского режиссёра Дмитрия Кабанова «Люди как люди». Героиней нового фильма стала 45-летняя Сакинат из Макачкалы. Особенность женщины в том, что она родилась без рук. Однако ей это не мешает жить полноценной жизнью.

– Невероятная история Сакинат из Махачкалы ещё раз доказывает, что нет ничего невозможного. Женщина родилась без рук, но это не помешало ей добиться успеха в жизни, стать мировой чемпионкой и счастливой матерью. Она никогда не унывает и способна горы свернуть на пути к своей цели. Это не просто слова. Это сложный путь преодоления и веры в себя, – написал автор картины.

Сакинат спокойно рассказывает на камеру о своей жизни, одновременно чистит овощи, ставит чайник и наливает чай по кружкам, ведём автомобиль и делает макияж девушке. При этом, делает она это не как обычные люди – руками, а ногами.

– Я не вижу разницы в том, как я это делаю. Я с младенчества сначала бутылочку, потом ложку, кружку держала руками. Я так привыкла, – сказала она.

Фильм «У меня нет рук, но я делаю всё ногами» режиссёра Дмитрия Кабанова длится 9 минут 23 секунды.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru