Яндекс Дзен
Общество

Подвалы многоэтажных домов Барабинска затопило талыми водами

Большая вода пришла на улицу Коммунистическую. Затопило подвалы и подполья. Жильцы остались без запасов, а к подъездам пробираются по самодельным деревянным настилам.

Подвалы многоэтажных домов Барабинска затопило талыми водами

Фото: Оксана Тимошенко / Горсайт

На запасы овощей пенсионерка Людмила Дунина возлагала большие надежды, теперь придётся всё покупать в магазине на скромную пенсию.

«Я на первом этаже живу, два метра уже воды. На полу скоро будет вода. Картошки нет, баночки какие, плавают, всё», — поделилась с Горсайтом пожилая женщина.

Большая вода на Коммунистической появилась около трёх недель назад. Жильцы уверены, что это канализационные стоки.

«Вот у меня третий этаж и то у меня запах стоит, а как люди внизу живут? А вот этот дом, за нами, двенадцатый, мимо пройти нельзя, вонь стоит, вот люди идут и смотрят, спрашивают, вы как живёте здесь?» — рассказал житель дома №14 Виктор Жолберов.

VIJjIRPT1QM.jpg

В администрации города Барабинска уверены, что воды талые. Они образовались из-за большого количества снега, который выпал этой зимой. Осложнил ситуацию и проливной дождь.

«Между домами двенадцать и четырнадцать находится котлован, который на себя берёт приём всех вод. Соответственно, вода поступает и в колодцы, и в подвал», — прокомментировала заместитель начальника управления градостроительства и ЖКХ администрации города Барабинска Ирина Михайлова.

Воду коммунальщики откачивают. Как только она уйдёт специалисты проверят систему канализации, чтобы исключить попадание стоков на поверхность.

Напомним, в Новосибирской области круглосуточно контролируют ситуацию с паводком.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС Новости

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей