Яндекс Дзен
Общество

Полицейские наградили новосибирца за помощь в поимке вора-рецидивиста

Правоохранители поблагодарили Дмитрия Дашкова за раскрытие серии преступлений по горячим следам в Новосибирске. Мужчина заметил неизвестного с двумя разными велосипедами. Позже полицейским пришлось искать хозяев двухколёсного транспорта.

Полицейские наградили новосибирца за помощь в поимке вора-рецидивиста

ГУ МВД России по Новосибирской области

Новосибирца Дмитрия Дашкова пригласили в отдел полиции №6 «Октябрьский» в Новосибирске, чтобы поблагодарить за неравнодушие. В торжественной обстановке ему вручить Благодарность за оказанную помощь правоохранительным органам. Молодой человек помог раскрыть серию преступлений и задержать вора-рецидивиста.

Дмитрия привлёк прохожий, который в течение часа по улице Военной мимо него катил два разных велосипеда. Это было ночью 5 апреля. Молодой человек обратился в полицию и передал приметы неизвестного.

Полицейские по горячим следам задержал «велосипедиста». Как оказалось, 25-летний житель Кемеровской области в Новосибирске похитил из подъезда два велосипеда, оценённых в 21 тысячу рублей.

Задержанный только день провёл на свободе, накануне он освободился из мест лишения свободы и сразу приехал из Анжеро-Судженска в столицу Сибири.

Позже удалось установить хозяев велосипедов и вернуть им технику.

Вора-рецидивиста обвинили в краже и возбудили уголовное дело.

Ранее Горсайт сообщал, что полиция поблагодарила школьников из Куйбышева за честность.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru