Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 октября 2026

Сибирячка стала звездой соцсетей после встречи с Томом Крузом в Сеуле

Сибирячка Алёна Мель лично пообщалась с одним из самых знаменитых актёров и мастеров трюков в истории Голливуда Томом Крузом. Женщина рассказала Горсайту, как прошёл их разговор, и поделилась впечатлениями от встречи.

«Пригласил глазами подойти»

Алёне 32 года, она живёт в Красноярске и уже около 1...

Читать далее...
Общество
4 октября 2026 - 15:26
Поделиться

После смерти женщины от чумы на иркутском заводе ввели масочный режим

На ИркАЗ сотрудников призвали соблюдать меры предосторожности. Причиной стало подозрение на особо опасную инфекцию у жительницы региона. Об этом сообщил директор предприятия Артём Фоминых.

Фото: Горсайт

«Соблюдайте меры предосторожности. При появлении симптомов незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью», – цитируют директора в официальной группе завода во «ВКонтакте».

С 1 октября в Шелеховской районной больнице ввели карантин. Это связано с предполагаемым случаем лёгочной чумы у сотрудницы противочумного института.

По данным МАКС-канала SHOT, заболевшая жила в Иркутске и недавно вернулась из командировки. Первоначально врачи предположили у неё тяжёлую форму коронавируса, но позже диагноз изменили. Пациентку подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, однако спасти её не удалось.

После выявления инфекции в больнице приостановили приём и выписку пациентов, а также забор анализов. Все контактировавшие с заболевшей находятся под наблюдением врачей. Признаков заражения у них не выявлено, результаты анализов отрицательные.

Ситуация остаётся под контролем ведомства и региональных властей.

Ранее врач из Новосибирска предупредила об опасности энтеровирусов осенью.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: