Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 2 октября 2026

«Больничные физики»: учёные из Академгородка открыли проект для детей с раком

Учёные Академгородка доказывают, что длительное лечение в больницах не ограничивается серыми стенами, белыми халатами, уколами и одиночеством. Физик Светлана Иваненко и аспирантка Анна Шуклина рассказали Горсайту, как вносят в пространство госпиталей краски.

«Цель — скрасить больничные будни»

В обществе существует устойчивый стереотип: о...

Читать далее...

В Новосибирске спасатели достали мужчину из сплющенной машины

В ночь на 4 октября на улице Чистякова, 12, произошло лобовое столкновение автомобилей «Тойота Марк 2» и «ВАЗ-2114». Водитель отечественной машины оказался заблокирован в салоне.

Фото: МАСС

Как сообщили в МАСС, пострадавшим оказался 25-летний мужчина. Спасатели с помощью гидравлического инструмента освободили его из машины.

Медики диагностировали у молодого человека черепно-мозговую травму и рваную рану колена. После эвакуации его передали врачам скорой помощи. Его жизни ничего не угрожает.

Спасатели напомнили о необходимости соблюдать осторожность на дорогах, особенно в ночное время. 

Ранее водитель УАЗа погиб после столкновения с иномаркой под Новосибирском.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: