Полпред и министры посетили ГПНТБ СО РАН в Новосибирске
Сменила общепит на рельсы: 31-летняя сибирячка учится на водителя трамвая
Желание управлять транспортом появилось у Александры ещ...
В Искитимском районе девятилетний мальчик получил травмы, упав с кровати в лагере. Родители требуют 200 тысяч рублей компенсации за моральный вред.
Фото: прокуратура Новосибирской области
Как сообщил КП-Новосибирск искитимский межрайонный прокурор Михаил Хорев, ребёнок упал с верхнего яруса двухъярусной кровати, на которой не было защитного ограждения. Экспертиза оценила травмы как вред здоровью средней тяжести.
Суд установил, что руководство лагеря не обеспечило безопасные условия для детей. Не все кровати были оборудованы защитными ограждениями. Директора лагеря привлекли к ответственности за халатность и оштрафовали на 50 тысяч рублей.
«Родители мальчика также подали иск на возмещение морального вреда на 200 тысяч рублей», — сообщил Михаил Хорев.
Ранее Горсайт рассказал, что 3-летняя девочка застряла пальцем в цепочке качелей в Новосибирске.