Яндекс Дзен
Общество

С виновника аварии в Бердске взыскали миллион рублей

Миллион рублей взыскали с водителя в качестве морального вреда в пользу супруги погибшего в ДТП мужчины. Виновнику аварии назначили условное наказание на два года.

С виновника аварии в Бердске взыскали миллион рублей

Фото: УФССП по НСО

Двигаясь за рулем легкового автомобиля, 28-летний местный житель наехал на пожилого мужчину на пешеходном переходе. От травм потерпевший скончался на месте. Виновнику ДТП назначили наказали – два года условного срока. Также он должен выплатить вдове компенсацию морального вреда.

В Управлении федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области в отношении водителя наложили запрет на регистрационные действия Toyota RAV4. Долг обвинённый выплатил в кратчайшие сроки.

Ранее Горсайт сообщал, что 27-летний уроженец Таджикистана не платил бывшей жене. У него трёхлетняя дочка и двухлетний сын. За несколько лет накапало 402 тысячи рублей.

Судебные приставы удерживали деньги на счету должника, но найти нарушителя не получалось. Однако в один момент стало известно, что на гражданина зарегистрирован автомобиль — Skoda Octavia 2017 года. На нём он работает в такси.

Судебный пристав решила поймать «за руку» горожанина. Она позвонила ему и попросила оказать услуги извозчика – якобы его посоветовала подруга. На месте сотрудница силового ведомства стала долго объяснять, куда ехать. Пока длилась сценка, машину окружили её коллеги.

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт
Всё самое важное в нашем Телеграм-канале:


Поделиться новостью:

Лента новостей

Новосибирская область | 25 сентября, 08:09