Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 9 февраля 2026

Новосибирский бортпроводник открыла секреты работы в День гражданской авиации

Старший бортпроводник Елизавета Ерохова в День гражданской авиации, который отмечают 9 февраля, рассказала о буднях экипажа авиалайнера. Что чаще всего забывают на борту самолёта, как перевозят животных и необычные грузы, и как поступить, если пассажир не говорит по-русски – в материале Горсайта.

Бортпроводник — это ни в коем случае не летающая официантка, это специалист высокой квал...

Читать далее...
Общество
11 февраля 2026 - 20:40
Поделиться

Шахматный турнир в Новосибирске помог бойцам СВО в реабилитации

В Новосибирске прошёл шахматный турнир «Ход конём» для бойцов, проходящих реабилитацию. Соревнование помогло участникам восстановиться и наладить общение.

Фото: Павел Комаров nsknews.info

Об этом сообщил портал nsknews.info. В отделении реабилитации отметили, что такие мероприятия способствуют адаптации и укрепляют дух.

«Стала лучше рука работать, спину стал лучше держать. Достаточно долго мы уже ходим сюда. Есть продвижения, маленькие шажочки, но они есть», — рассказала жена участника СВО Ольга Завалишина.

Инструктор лечебной физкультуры отделения социальной реабилитации КЦСОН Ленинского района Маргарита Голосовская добавила: «Спорт как-то сближает больше ребят с СВО и сотрудников между собой. Ну, и отвлекает от общих проблем, от общих болячек».

Сейчас в Новосибирске работают три отделения реабилитации для участников СВО и их семей. В 2026 году планируется открыть ещё одно.

Ранее Горсайт писал о том, что ветераны СВО смогут бесплатно ездить к реабилитационным центрам.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: