Яндекс Дзен
Общество

Школьника ‒ героя Заельцовки наградили в Новосибирске грамотой и ноутбуком

Старшеклассник Константин Маняшин стал одним из героев трагических событий в Новосибирске, когда из-за взрыва бытового газа обрушились два подъезда дома на улице Линейной в Заельцовском районе.

Школьника ‒ героя Заельцовки наградили в Новосибирске грамотой и ноутбуком

На фото, слева направо: И. Поляков, С. Федорчук, К. Маняшин. Телеграм-канал Ильи Полякова

В момент взрыва старшеклассник как раз шел мимо места ЧП. Его оглушило, но подросток тут же взял себя в руки и, несмотря на риск, бросился помогать пострадавшим. Он оббежал соседние подъезды, побудив растерянных людей эвакуироваться, помог пожилой женщине, оказавшейся в заблокированной квартире на первом этаже, выбраться на улицу через окно, и вместе с другими очевидцами взрыва принялся разбирать завалы, не дожидаясь спасателей.

В преддверии весенних каникул юного героя решили наградить: министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук и депутат областного заксобрания Илья Поляков встретились с Костей Маняшиным, чтобы вручить ему и его маме почетные грамоты, а школьнику еще и ценный подарок ‒ ноутбук. Не были забыты и директор гимназии N9 Наталья Загорулько и классный руководитель школьника Светлана Достовалова ‒ их министр тоже лично поблагодарил.

‒ Такие люди, как Костя ‒ целеустремлённые, ответственные и неравнодушные ‒ это наше будущее, будущее нашей страны! ‒ написал в своем телеграм-канале депутат Илья Поляков, прокомментировав таким образом новость о награждении школьника.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей