Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 25 мая 2026

Новосибирец пожелал побед ХК «Сибирь» с вершины Эльбруса

48-летний Константин Нехорошков недавно вернулся с Кавказа, где 10 мая совершил восхождение на вершину Эльбруса и снял видео с флагом хоккейного клуба «Сибирь». По пути наверх мужчина успел помочь нескольким восходителям, оказавшимся в беде. Подробности его путешествия — в материале Горсайта.

«Удалось спасти несколько человек»

Константин с детства занимается туризмом и лё...

Читать далее...
Общество
20 февраля 2023 - 12:28
Поделиться

Школьница принесла на урок осколок снаряда с СВО в Новосибирской области

В школе № 8 города Бердска Новосибирской области, проводится акция «Армейский чемоданчик», в ходе которой ученики приносят семейные реликвии и рассказывают истории служения Отечеству своих родных.

Фото: Бердские новости

В рамках акции «Армейский чемоданчик», ученица 7 класса Полина принесла в школьный музей награды своих родственников, участников боевых действий.

Среди вещей, которые принесла девочка,осколок от снаряда, привезённый братом Полины Андреем, прямиком из зоны спецоперации весной 2022 года. Об этом сообщили «Бердские новости». 

При обстреле позиций, где служил Андрей, осколок срезал дерево диаметром 20 сантиметров.  Бойцы доставали осколок снаряда из дерева всем экипажем.

За проявленные отвагу и мужество при выполнении боевых задач, сопряженных с риском для жизни, брат Полины награжден Медалью за Отвагу. Сейчас мужчина работает в пожарной службе МЧС.

Ранее Горсайт писал о погибшем из Черепановского района в зоне спецоперации.
Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: