Яндекс Дзен
Общество

Спрос на квартиры с газом упал после взрыва на Линейной в Новосибирске

В Новосибирске после взрыва газа на Линейной спрос на квартиры в домах с газом упал . По мнению риелторов, это временное явление.

Спрос на квартиры с газом упал после взрыва на Линейной в Новосибирске

Фото Горсайта

Новосибирские агентства недвижимости заметили, что на данный момент от квартир с газом в домах отказываются 30-40% покупателей.

– Страх перед газом и раньше влиял на этот рынок. Многие покупатели категорически отказываются от вариантов в газифицированных домах. Именно поэтому такое жилье, как правило, стоит дешевле. Разница в цене между практически одинаковыми квартирами в доме с газом и без газа может достигать 10%, – рассказала специалист по недвижимости Инна Милановская порталу БФМ-Новосибирск.

По словам риелтора, этот страх после трагедии на Линейной усилился. Теперь даже те, кто раньше рассматривал покупку в домах с газоснабжением, пересматривают решения.

Также специалист отметила, что это явление будет временным и не приведёт к падению цен на жильё с газом.

– То, что произошло на Линейной, это страшная трагедия. И впечатление, которое она оказала, на людей, безусловно будет влиять на покупку и продажу жилья. Но это продлится недолго. У людей, и у рынка короткая память. Уже через год страхи улягутся, и спрос восстановится. По моим наблюдениям, разница цен на квартиры с газом и без, может составлять 5-7%. В дальнейшем на цены будет в большей степени влиять то, что газифицированные дома – это старые дома. И именно поэтому, а не из-за газовых плит, спрос на них будет постепенно снижаться, – пояснил руководитель одного из крупных агентств недвижимости.

По данным риелторов, тенденции на срочную продажу квартир на Линейной, нет.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей