Яндекс Дзен
Общество

Танцоры из Новосибирска выступали в «Крокус Сити Холле» во день теракта

22 марта в Москве в «Крокус Сити Холле» во время трагедии проходили чемпионат и первенство России по танцевальному спорту. В них принимали участие танцоры со всей России, в том числе из Новосибирска.

Танцоры из Новосибирска выступали в «Крокус Сити Холле» во день теракта

Фото Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.jpg

22 марта в локации, где проходили соревнования, взорвалось взрывное устройство. Прежде чем произошла трагедия, 25 пар танцоров из Новосибирска успели завершить свои выступления. К счастью, никто из них не пострадал.

Телеграмм-канал Mash сообщил, что мужчина с ребёнком на руках помог вывести из горящего торгового центра много детей, учувствовавших в конкурсе. В момент начала теракта он вместе с семьёй был в танцевальном зале.

«Когда началась стрельба, мы были на самом верхнем этаже в 15-м зале. В зал повалил дым и началась паника», – сообщил Олег телеграмм-каналу Mash.

Олег взял семью, собрал других детей и пошёл искать выход. Были это новосибирские танцоры или нет, неизвестно.

По сообщению пресс-службы министерства спорта Новосибирской области, все участники из Новосибирска находятся в безопасности и большинство уже вернулись домой. Томские спортсмены также не пострадали и сейчас решаются вопросы их возвращения домой.

Всего в соревнованиях должны были принять участие 80 спортсменов из Новосибирской области – 40 танцевальных пар, тренеры и двое судей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей