Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 1 июня 2026

Жительница Новосибирска похудела на 50 кг и стала успешным блогером

Мария Хоменок из Новосибирска похудела со 143 до 92 килограммов. Девушке пришлось пройти через уколы, бариатрическую операцию и, конечно же, внутреннюю борьбу. О том, как ей удалось сбросить вес и завести блог об этом пути, — в материале Горсайта.

«Коллеги подшучивали»

В студенческие годы Мария работала в сфере общепита, так к...

Читать далее...

Тарифы на электроэнергию в Новосибирске вырастут с 1 июля 2025 года

С 1 июля 2025 года в Новосибирской области начнут действовать новые тарифы на электроэнергию. Повышение связано с ростом цен на газ и уголь, что отразится на стоимости электроэнергии для населения и бизнеса.

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

Для жителей региона, потребляющих до 3 900 кВт/ч в месяц, тариф составит 4,12 рубля за кВт/ч, что на 12,6% выше прежнего уровня. Если потребление составляет от 3 900 до 6 000 кВт/ч, цена будет 6,18 рубля, а при расходе свыше 6 000 кВт/ч — 7,36 рубля за кВт/ч.

Бизнесу придётся столкнуться с более значительным увеличением, так как юридические лица оплачивают электроэнергию по нерегулируемым ценам. Эти цены включают рыночные ставки производителей и регулируемый тариф на передачу электроэнергии.

Индексация тарифов проводится ежегодно, но в этом году она совпала с рекордным подорожанием энергоносителей. Подробная информация о новых тарифах доступна на сайте регионального департамента по тарифам.

Напомним, новосибирцам могут изменить условия оплаты электроэнергии.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: