Яндекс Дзен
Общество

В Новосибирске стартовал Российско-немецкий культурно-деловой форум

В последний день ноября в Новосибирске стартовал Российско-немецкий культурно-деловой форум 2021-2022 года. Он проходит с целью поддержки и закрепления российско-германских отношений в области науки, культуры и бизнеса.

В течение двух дней в Новосибирске проходит Российско-немецкий культурно-деловой форум. Дипломаты и предприниматели, учёные и представители власти, лидеры общественного мнения и журналисты обсудят тему «Россия и Германия: новые тренды сотрудничества на пороге перемен». В столицу Сибири приехали более 400 участников из регионов России и Германии. 

Как рассказали организаторы форума, мероприятия проходят сразу на трёх площадках: Новосибирском областном Российско-Немецком Доме, Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств и Центре развития и поддержки предпринимательства в Новосибирской области «Мой Бизнес».

02.jpg

С приветственным словом к участникам форума на открытии обратился первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

«Сегодня Российско-немецкий культурно деловой форум превратился в самодостаточный элемент взаимодействия России и Германии. Являясь открытой площадкой для диалога, он дает возможность обсудить в формате прямого общения важные вопросы двусторонней повестки», — подчеркнул вице-губернатор.

Также на церемонии открытия прозвучали слова приветствия от руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова, президента Федеральной национально-культурной автономии российских немцев Генриха Мартенса, генерального директора Группы компаний «Выбери Радио» Вадима Терещука.

03.jpg

В этом году форум проходит в завершении Года Германии в России, который посвящён отношениям в сфере культуры и искусства, языка и туризма, образования и науки, экономики и технологий, окружающей среды.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей