Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 февраля 2026

Девушки рассказали, как переехали в Новосибирск ради любимого человека

Любовь всегда была не только источником вдохновения, но и смелых поступков. Горсайт рассказывает о самоотверженных женщинах, готовых разделить со своим возлюбленным любую судьбу, в том числе уехать за ним в Сибирь.

Мама не пускала

result_5212948957489729734.jpg Читать далее...
Общество
28 февраля 2024 - 13:24
Поделиться

В Новосибирской области 238 детей родились 29 февраля

В Новосибирской области за три года 29 февраля родились 238 детей. Они отмечают праздник в положенную дату только раз в четыре года, а изменить её нельзя без веских оснований.

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

В Новосибирской области за последние три високосных года 29 февраля родились 238 детей. Больше всего младенцев появилось в високосный 2012 год – 97, в 2016-м появились на свет 85 младенцев, в 2020-м – 56. Об этом сообщает «МК в Новосибирске» со ссылкой на Управление по делам ЗАГС региона.

В 2012 году в области родилось больше девочек, чем мальчиков (50 и 47), в 2016-м 0 наоборот (43 и 42), в 2020-м поровну – по 28.

Отметим, високосный год наступает раз в четыре года. В феврале в этот период 29 дней, а не 28. Детям, рождённым 29 февраля, выдают свидетельство с этой датой, а желание родителей изменить дату не является достаточным основанием, чтобы это сделать.

Если год не високосный, то те, у кого День рождения 29 февраля, празднуют его 1 марта.

Напомним, один из самых красивых ЗАГСов Новосибирска прекратил свою работу.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: