Яндекс Дзен
Общество

В Новосибирской области разработают программу реабилитации участников СВО

В Общественной палате Новосибирской области разработают дорожную карту пилотного проекта ресоциализации и реабилитации участников СВО и членов их семей.

В Новосибирской области разработают программу реабилитации участников СВО

Для того, чтобы обсудить эту ставшую насущной проблему, представители общественных палат страны и регионов проведут в Новосибирске 26 января открытую встречу с экспертным сообществом: общественниками, юристами, журналистами, представителями ветеранских организаций, исполнительной и законодательной власти.

Вместе они обсудят формирование и реализацию проекта; Новосибирская область станет одной из первых площадок страны, где его будут «обкатывать» для дальнейшего распространения опыта. Программы ресоциализации и реабилитации планируется распространить не только на участников СВО и членов их семей, но и в целом на ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов.

На встрече речь пойдет о финансировании и координации работы центров поддержки ветеранов боевых действий и их семей; психологической адаптации к мирной жизни и профессиональном переобучении ветеранов армии и участников СВО.

Мероприятие инициировано комиссией Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК и Общественной палатой Новосибирской области в рамках реализации решений по итогам региональных форумов «Сообщество» 2022 года.

Напомним, это не единственная структура, призванная помочь ветеранам СВО; в среду, 25 января мы рассказали о создании в Новосибирской области комитета семей воинов Отечества.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей