Рост цен в Новосибирске связали с повышением НДС
Новосибирский блогер собирает миллионы просмотров на видео о рыбалке
36-летний Егор работает индивидуальным предпринимат...
В Новосибирске прокуратура обратилась в суд с иском и требует признать незаконной продажу снегоплавильной станции и земельного участка на улице Федосеева. Правоохранители настаивают на том, чтобы вернуть активы в собственность мэрии.
Фото: прокуратура Новосибирской области
По результатам проверки, сотрудники прокуратуры выявили нарушение закона со стороны мэрии Новосибирска. Муниципальная доля в праве собственности на станцию была продана инвестору без проведения торгов и по заниженной стоимости в 4,2 млн рублей. При этом на строительство объекта ранее потратили 31,8 млн рублей из бюджета.
«Вопреки закону в соглашении о приватизации не было предусмотрено условие о сохранении назначения объекта. Это повлекло длительное неиспользование станции и её частичный демонтаж. Также в результате сделки покупатель ООО „Строй-Сервис“ получил земельный участок по льготной цене», — сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.
Специалисты ведомства обратились в суд и потребовали признать сделки незаконными.
Ранее прокуратура предостерегла мэра Максима Кудрявцева от нарушений в строительной сфере.