Яндекс Дзен
Общество

В Татарском районе объявили день траура по погибшему воину

Со своим земляком, погибшим на Донбассе, простятся жители Татарского района. На территории муниципалитета 29 июня официально объявлен день траура.

В Татарском районе Новосибирской области объявили траур 29 июня из-за гибели земляка Вильгельма Калюка. Об этом официально заявили местные власти. Решение принято в связи тем, 21-летний парень рождения погиб на Украине в ходе спецоперации. Он выполнял свой долг перед родиной.

Административный орган описывает ушедшего на тот свет как героя, который стал примером мужества и отваги. Он честно выполнял воинский долг, защищал жителей Донбасса и национальную безопасность России.

– Гибель Вильгельма – это наша общая утрата и общая боль. Его история навсегда останется в наших сердцах и памяти, – сообщили в администрации Татарского района

Район от лица местных жителей выражает соболезнования родственникам погибшего. Попрощаться с земляком граждане смогут 29 июня в селе Успенка Казаткульского сельсовета возле дома культуры в 11:00.

Ранее Горсайт сообщал, что в Маслянинском районе, в селе Мамоново объявили траур. Там похоронил 23-летнего Ивана Смердова. Он сложил свою голову при исполнении военных обязанностей на Донбассе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей