Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...
Общество
30 апреля 2024 - 16:38
Поделиться

Вандалы подожгли могилу девочки, умершей после пластической операции в Новосибирске

Страшная трагедия никак не тронула неизвестных, которые подожгли могилу шестимесячной девочки, умершей после пластической операции. О случившимся рассказала, убитая горем мама покойного ребёнка.

Фото предоставлено Еленой для КП-Новосибирск

Журналисты КП-Новосибирск в одной из публикаций писали, что Ангелина родилась с заячьей губой в Алтайском крае. В мае 2022 года девочку положили на операцию в больницу Новосибирска. К сожалению, организм ребёнка не выдержал оперативного вмешательства, и малышка умерла. Происшествием заинтересовался Следственный комитет – возбудили дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В трагедии родные малышки считают виновными врачей. Однако суд ещё не принял окончательного решения.

Экспертиза определила нарушения со стороны медиков. Объём крови, потерянный ребёнком, по какой-то причине не был восполнен. Получилось, что организм испытывал кислородное голодание, а после произошёл отёк головного мозга. Медицинская организация не согласилась с обвинением и потребовала повторную экспертизу. Её результатов родители пока не дождались. Они подали в суд гражданский иск с требованием компенсации от больницы. В мае истекает срок давности по делу смерти девочки.

Сейчас Елена вынуждена переживать новые потрясения. Журналистам КП-Новосибирск она сообщила, что могилку её малышки, которая находится на кладбище в Новоалтайске, подожгли неизвестные.

«Родственники ездили на кладбище, позвонили, рассказали, что произошло на могилке у дочки. От угла с цветами и игрушками ничего не осталось. Игрушки и венки сожжены до такой степени, что от них осталась одна проволока», – поделилась с КП-Новосибирск Елена.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: