Яндекс Дзен
Общество

Военнослужащие Центрального военного округа почтили память павших воинов в Великой Отечественной войне

Акция «Свеча памяти» состоялась в воинских частях Центрального военного округа. Сегодня, 22 июня 2022 года исполняется 81 год со дня вероломного нападения немецко-фашистских захватчиков на Советский Союз.

Перед началом патриотической акции на территории воинских частей, военнослужащие почтили минутой молчания павших на фронтах Великой Отечественной и ковавших победу в тылу советских граждан. Бойцы зажгли свечи и выстроились во фразы «Мы помним», «Мы скорбим». 

Кроме того, в этом году военнослужащие выстроились в слово ZOV - эти буквы латинского алфавита стали наиболее известными и узнаваемыми после начала специальной военной операции по защите мирного населения Луганской и Донецкой Народной Республик.

Также к «Свече памяти» присоединились и родственники военнослужащих, сотрудники из числа гражданского персонала соединений и воинских частей ЦВО, дислоцированных в Сибири.

Сегодня, 22 июня в 16.15 по местному времени состоится «Минута молчания» – общероссийская акция, символ вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем, о всех жертвах войны.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей