Яндекс Дзен
Общество

Высокая мода: что предлагают дизайнеры из Новосибирска

После ухода иностранных брендов одежды с российского рынка, перед многими встал вопрос: куда теперь ходить на шоппинг? Ответ есть — присмотритесь к новосибирским дизайнерам.

С 20 по 26 июня в столице пройдёт Московская неделя моды. Среди участников есть несколько новосибирских бредов одежды: ChuCha, Nastya Polunina и BLSH.

— Созданием одежды я занимаюсь с 10-12 лет. Шила сразу на себя, кукол не украшала — было интересно шить то, что можно надеть самой и отличаться от подружек. Сама училась кроить методом проб и ошибок, — рассказала Горсайту основательница бренда ChuCha Юлия Чечулина.

Бренд Юлии — это абсолютный эксклюзив. Дизайнер рассказала, что практически все изделия идут в единичных экземплярах, поскольку выполнены из уникальных тканей — ручного крашения или ткачества, либо очень ограниченных метражей.

— Иногда задумка одна, но в процессе понимаешь, что получается как-то «слишком», и приходится корректировать. Наши вещи действительно яркие, оригинальные, но при этом очень носибельные, удобные и долговечные. Мы против быстрой моды и вещей на пару месяцев, — добавила Юлия Чечулина.

Дизайнер представит свой бренд на Московской недели моды. В этом году ChuCha планирует удивлять искушённую публику коллекционными пиджаками из линейки «Заплата». У каждой модели будет свой индивидуальный номер, а дизайн каждого — уникальным и неповторимым.

ChuCha.jpg

Также на подиум модели выйдут в фирменных стёганных жакетах и русских фуфайках, сшитых из африканского хлопка.

— Попасть на Московскую неделю моды — это огромный труд. Не только качественный товар, но и грамотная подача, командная работа моделей, фотографов и стилистов. И безусловная вера нашей команды в то, что мы достойны участвовать в таком масштабном мероприятии. Безусловно это радость, предвкушение новых встреч, знакомств и деловых связей. Иногда даже присутствует некая эйфория. Но иногда, конечно, и беспокойные мысли появляются — ведь работы предстоит много, и работы нелегкой, — поделилась эмоциями Юлия.

Клиенты ChuCha очень разные, но по словам основательницы бренда, их объединяет желание получать удовольствие от себя и окружающего их мира, а также понимание того, что уникальность — это действительно важно. 

Пока новосибирцы не часто заглядывают в бутик на Максима Горького 39. Юлия считает, что люди просто ещё не много знают о бренде. Основные покупатели заказывают вещи онлайн в разные города мира. Одежда ChuCha украшает собой Москву, Нью-Йорк, Сидней, Хельсинки и даже Милан.

— Мир моды очень манкий, зовущий. Я не могу не поддаться его соблазну — люблю красивое. Не только одежду, но всё что может украсить каким то образом окружающую действительность. А создавать самой необычные вещи — это вдохновляющий процесс, остановиться сложно, — добавила Юлия.

Любители ярких, но сдержанных образов оценят вещи от сибирского бренда Vladislava Shop. Работает бутик с 2012 года, а шесть лет назад сооснователи бренда запустили собственное производство. 

— Пожалуй, мы одни из первых, кто начал в Новосибирске продвижение локального бренда с собственным производством. Когда мы начинали работу над брендом, мы видели, что в нашем городе не такой большой выбор качественной и модной одежды, мы решили, что хотим создавать дизайнерскую одежду высокого качества, но по стоимости масс-маркета, —  рассказали представители бренда.

Помимо базовых костюмов, рубашек и штанов, которые просты в производстве, бренд сделал акцент именно на жителей Новосибирска. Дизайнеры выпустили коллекцию пуховиков, которые выдерживают морозы до - 45 градусов цельсия.

Vladislava Shop.jpg

— Мы уделяем большое внимание качеству производства и материалам, нашим бестселлером являются высокотехнологичные пуховики до -45 градусов, мы долго разрабатывали модель, чтобы пуховик сохранял тепло даже в суровые морозы, но при этом в нем не было жарко в помещении. Секрет в хорошем крое изделия — наша одежда отлично садится на разные типы фигур. Лаконичный крой, актуальные цвета и качественные ткани позволяют Вам всегда выглядеть стильно и сочетать одежду в разных образах — от повседневных до вечерних, — добавили в Vladislava Shop.

Обычно, небольшие бренды одежды останавливаются на производстве женской одежды. Однако в Vladislava Shop есть несколько позиций для мужчин. Одна из них бестселлер бутика — морозостойкий пуховик.

— Наши основные покупатели – это самые красивые женщины Новосибирска и России, каждый раз, когда нас отмечают на фотографиях мы снова и снова в этом убеждаемся. С нашими клиентами из Новосибирска мы давно дружим и продолжаем радовать их новинками. Большое количество заказов мы отправляем по всей России. Особенно наши пуховики до полюбились в Северных регионах, откуда мы получаем большое количество тёплых отзывов, — подытожили представители бренда.

Ассортимент магазина обновляется очень часто, но при этом, новые коллекции удачно сочетаются с предыдущими. А найти бутик в городе не так сложно — он находится в самом центре города на улице Ленина 3.

Новосибирский бренд BLSH — один из самых ярких и неординарных в Новосибирске. Физического магазина в городе нет, зато заказать одежду на примерку можно через маркетплейс Wildberries.

— Создавая наш продукт, нам хотелось прежде всего думать о клиентах, а не о своих амбициях. Было большое желание достичь высокого качества изделий, сохраняя при этом демократичные цены. Отшив первую коллекцию, мы тщательно изучали потребности и отзывы людей, чтобы стать ещё лучше. Поэтому, можем сказать, что минималистичный дизайн наших изделий вызван спросом наших клиентов в простых и понятных вещах.  BLSH сейчас — идеальная и нескучная база, которая легко трансформируется в течение дня. В последних коллекциях мы сократили количество декора и конструктивных элементов, что позволяет покупателю использовать одежду как холст для создания своего уникального образа, — рассказала креативный директор BLSH Анфиса Отт.

blsh.jpg

В постоянной коллекции дизайнера большой выбор удобной повседневной одежды. Среди них привычные топы, свитшоты и брюки. Ярким дополнением стала утеплённая косынка. Вещь выглядит необычно, но по-сибирски.

—  На Московский неделе моды мы представим свою базовую линейку с расширенной цветовой гаммой, а также коллаборацию с модным брендом. Именно сочетание простого и сложного даёт завершенную картинку образа, поэтому наши московские зрители уйдут от нас с тщательно продуманными луками, — добавила Анфиса Отт.

BLSH также отправятся на неделю моды в Москву, где покажут, как одеваться стильно, но удобно. 

Каждый из этих брендов успел зарекомендовать себя в сфере производства одежды. Новосибирские дизайнеры давно создают стильные и практичные вещи. А за счёт небольших производств, сотрудники более точно оценивают качество каждой единицы.

Стоимость одежды в новосибирских бутиках не сильно отличается от ушедшего из России масс-маркета, да и соотношение цены и качества на стороне сибирского производителя.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей