Яндекс Дзен
Победы земляков

Золото завоевал новосибирец Максим Шабуров на Паралимпийских играх

Золото завоевал новосибирец Максим Шабуров на XVI Паралимпийских летних играх в Токио в командном турнире по фехтованию на шпагах. Это уже вторая его медаль из страны восходящего солнца.

Новосибирец Максим Шабуров завоевал золото на XVI Паралимпийских летних играх в Токио 27 августа. Спортсмен выступал в командном турнире по фехтованию на шпагах среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Вместе с ним боролись за победу его друзья по сборной Паралимпийского комитета России – Артур Юсупов из Краснодарского края и Александр Кузюков из Омской области.

Первый бой российская команда проиграли Китаю со счётом 39:45. После наши одолели Ирак – 45:29. За ним последовала поражённая Италия – 45:19. После соотечественники разгромили Великобританию в полуфинале со счётом 45:35. В финале нашим спортсменам пришлось снова встретиться с китайцами: их выиграли со счётом 45:39.
Напомним, первую серебряную медаль в Токио Максим Шабуров завоевал 26 августа. Отметим, что за всю историю паралимпийского движения это второй раз, когда новосибирцы участвуют в летних Паралимпийских играх. 

Александр Корепанов 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей