Новосибирские таможенники проконтролировали 4,3 тысячи международных рейсов
Фитнес-тренер рассказала новосибирцам, какие упражнения делать, чтобы влезть в купальник к отпуску
Все те, кто хотел привести себя в форму к лету начали ходить на фитнес и в спортзал ещё прошл...
77-летнего врача признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью 6-летнего мальчика. Женщина не смогла вовремя диагностировать у ребёнка аппендицит, что привело к осложнениям.
Фото сгенерировано нейросетью Leonardo AI
Об этом сообщил портал irk.ru.
12 августа 2024 года в больницу Усть-Илимска доставили ребёнка с высокой температурой Дежурный педиатр поставила предварительный диагноз, связав симптомы с вирусной инфекцией, и госпитализировала пациента. Следующие 5 дней врач игнорировала ухудшение его самочувствия.
Несмотря на результаты анализов и УЗИ, указывавшие на воспалительный процесс, педиатр не направила ребёнка к хирургу. В результате у ребёнка развился перитонит и его в срочном порядке пришлось транспортировать в Иркутск на операцию. После операции ребёнок попал в реанимацию, а потом повторно на операционный стол.
Суд приговорил пожилого врача к 2 годам ограничения свободы. Приговор пока не вступил в силу.
Ранее стало известно, что новосибирского терапевта будут судить за смерть пациентки.