Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 16 октября 2026

Студенты-медики из Новосибирска рассказали о самых жутких случаях из практики

Нет сомнений, что нет ничего сложнее чем шести, восьми, а то и пятнадцатилетняя учёба в медицинском вузе. Студенты НГМУ рассказали Горсайту, откуда у них столько терпения, а также поделились историями, которые пошатнули их неокрепшую психику.

Педиатр

В семье Полины Ильинской есть медицинск...

Читать далее...
Погода
7 сентября 2026 - 20:17
Поделиться

Кратковременное осеннее похолодание в Краснодарском крае сменится теплом

Период дождей и прохлады на Кубани оказался недолгим и уже подходит к завершению. Начиная со вторника, метеорологическая обстановка в регионе кардинально изменится к лучшему: осадки полностью прекратятся, а циклональную активность сменит антициклон, приносящий прогретый воздух с северо-запада Европы.

Фото: Горсайт

Детальным прогнозом на текущую неделю с изданием «КП»-Кубань» поделилась заместитель руководителя Краснодарского гидрометцентра Светлана Попова. По словам синоптика, пик прохлады пришёлся именно на понедельник. Вечером и ночью ещё возможны локальные дожди, однако уже во вторник днём и вплоть до конца недели регион ожидает абсолютно сухая погода.

Под влиянием антициклона и европейского тепла на территории края воцарится малооблачная и сухая атмосфера. Дневные показатели термометров будут неуклонно расти: 8 сентября: +21…+26 °C; 9 сентября: +23…+28 °C; 10 сентября: +24…+29 °C; 11 сентября (к завершению рабочей недели): воздух вновь прогреется до по-летнему жарких +27…+32 °C.

Синоптик также отметила благоприятный ветровой режим: в ближайшие дни порывы ветра останутся в пределах слабых и умеренных значений, штормовые явления не ожидаются.

Ранее Горсайт писал, что в Новосибирскую область снова придёт летняя жара.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: