Яндекс Дзен
Погода

Лето в Новосибирской области начнется с недели аномальной жары

Региональное управление МЧС начало рассылать новосибирцам смс-предупреждения о наступающей аномальной жаре. Сибиряков просят быть осторожнее на улице и позаботиться о своем здоровье.

Лето в Новосибирской области начнется с недели аномальной жары

По данным ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС», в период с 1 по 7 июня в Новосибирской области будет аномально жаркая погода. Днем температура воздуха поднимется до +30 градусов и даже выше. Особенно жарко будет 5-7 июня, когда местами будет до +35.

Другие метеослужбы полностью подтверждают этот прогноз. Так, Яндекс.погода сообщает, что 4-7 июня в Новосибирске будет +33 градуса. Понедельник, 5 июня, ожидается ясным, на солнце температура может быть еще выше. Синоптики Gismeteo предполагают, что жара спадет 7 июня вместе с обильными ливнями и грозой. Сайт weather.com считает, что жара будет еще на пару градусов выше ‒ в начале следующей недели в областном центре ожидают +34... +35 градусов.

МЧС предупреждает, что такая жара чревата природными пожарами и авариями (сбоями в работе систем электроснабжения и всех видов транспорта). Горожане, скорее всего, в жару потянутся на пляжи, а значит, возрастет вероятность гибели людей в реках и озерах. Но даже просто находясь на улице, нужно соблюдать меры безопасности, которые спасут вас от теплового и солнечного удара. Носите светлую одежду из хлопка, покрывайте голову, избегайте физических нагрузок, воздержитесь от алкоголя, пейте больше чистой воды или минеральной воды без газа.

Если вы чувствуете, что перегрелись, немедленно перейдите в тень, при возможности ‒ примите душ. Медленно выпейте большое количество воды.

Напоминаем, хотя температура воздуха будет аномально высокой, вода в Оби еще не прогрелась; подходящая для купания температура ожидается только во второй половине июня.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей