Яндекс Дзен
Погода

О сильном гололёде предупредили новосибирцев гаишники

О предстоящем гололёде предупредили гаишников новосибирцы: из-за потепления автомагистрали города превратятся в каток, что может спровоцировать ДТП.

Госавтоинспекция города Новосибирска предупреждает об изменении погодных условий: в ближайшие дни автомобилистам нужно быть максимально осторожными при выезде на дорогу. Причина — в приходе в Новосибирскую область плюсовых температур. Уже в выходные в Новосибирске потеплеет до трёх градусов выше нуля. Ночные же температуры по-прежнему будут держаться на уровне ниже нуля. Такие перепады приводят к образованию наледи на дорогах и тротуарах в утреннее и ночное время.

— Водителям следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать при движении пониженную скорость, избегать резких маневров — торможений и перестроений, исключить рискованные обгоны, — предупреждает группа пропаганды городской Госавтоинспекции. — Следует увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, быть готовыми остановиться в случае появления на дороге пешеходов, так как тормозной путь автомобиля на скользкой дороге возрастает в разы, поэтому водитель должен заранее снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам и перекрёсткам.

Виктор Марков, фото с сайта pixabay
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей