В Новосибирске разрешат по ночам ездить на электросамокатах
«В косплее дорого всё»: сибирячка рассказала, сколько стоит создать костюм
Впервые с косплеерами Ксения столкнулась ...
В Новосибирске на площади Пименова прошло памятное мероприятие, посвящённое 85-й годовщине начала блокады Ленинграда. Участники почтили память жертв и возложили цветы к Стеле в честь трудового подвига ленинградцев.
Фото: Правительство НСО
Губернатор Андрей Травников назвал блокаду Ленинграда одной из самых трагических страниц мировой истории.
«Ленинград – это пример подвига не только воинов, но и мирных жителей, которые, преодолевая голод и холод, защищали свой город и страну», – подчеркнул глава региона.
Председатель организации «Блокадник» Виктор Жаркий напомнил, что 8 сентября – это также День воинской славы России.
«Мы считаем своим долгом заниматься патриотической работой и воспитанием молодёжи», – отметил он.
Организация «Блокадник» объединяет 124 человека, переживших блокаду Ленинграда. Из них 96 проживают в Новосибирске, остальные – в области. Средний возраст участников – 90 лет.
Ранее Горсайт сообщал, что губернатор Новосибирской области подал заявление на участие в электронном голосовании.