Яндекс Дзен
Политика

Как задать вопрос Владимиру Путину: инструкция

На следующей неделе, 17 декабря, в прямом эфире федеральных телеканалов пройдёт ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. В этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции в стране её впервые проведут в онлайн-формате. Зато свой насущный вопрос в адрес Президента сможет задать любой гражданин России. Как правильно составить и отправить вопрос Путину, выяснил Горсайт.

Пандемия коронавирусной инфекции в 2020 году внесла свои коррективы в мероприятия, которые традиционно каждый год проводят в стране. На следующей неделе журналистам с разных регионов России выпадет шанс задать свой вопрос Владимиру Путину, но не очно, как это было в прошлые годы, а дистанционно. В четверг 17 декабря в прямом эфире федеральных телеканалов пройдёт ежегодная пресс-конференция Президента Российской Федерации.

Причём любой заинтересованный гражданин страны сможет задать вопрос Путину через онлайн-платформу. Это может быть как текст, так и видеообращение — ответ можно будет услышать в трансляции эфира телеканалов «Первый», «Россия», «Россия 24» и ОТР, а также в вещании радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Чтобы задать вопрос Владимиру Путину необходимо зайти на сайт moskva-putinu.ru и выбрать в меню один из вариантов:

- Записать видео

- Написать вопрос

- Скачать Android приложение

- Скачать iOS приложение

Для начала нужно зарегистрироваться: ввести ФИО, придумать пароль, указать номер телефона, на который придёт код подтверждения. Также вы можете войти в приложение через социальные сети. Для этого в меню необходимо нажать на иконку нужной социальной сети. После, следует заполнить колонку «Информация о себе» и приступать к вопросам.

Если Вы хотите задать текстовый вопрос, нажмите на кнопку «Написать вопрос» в главном меню. Краткое описание вашего вопроса не должен превышать более 140 символов, сам вопрос ограничен 1800 символами. Также вы можете прикрепить к вопросу до пяти файлов с изображениями. Для этого нажмите кнопку «Выбрать файлы». После завершения нажмите на кнопку «Отправить».

Нажав на кнопку «Записать видео», Вы можете записать и отправить свой видеовопрос. Для этого настройте веб-камеру и нажмите на кнопку «Начать запись». Помните, время записи ограничено одной минутой. После записи видеовопроса нажмите кнопку «Завершить запись».

Алина Шефер; фото kremlin.ru   

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей