Яндекс Дзен
Политика

Новосибирская область подписала соглашение о сотрудничестве с Аланией

В Санкт-Петербурге на 24-ом Петербургском международном экономическом форуме губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал соглашение о сотрудничестве с Аланией.

Обязанности губернатора Республики Алания исполняет Сергей Меняйло – экс-полпред Сибирского Федерального округа. Сегодня он присутствовал на сибирском стенде ПМФЭ в качестве гостя, сообщает телеканал ОТС. Сибирское прошлое помогает бывшему полпреду Меняйло налаживать контакты для своего региона.

Сегодня, 3 июня, подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской областью и Республикой Алания. Аланию интересует новосибирские наука и образование, а сибиряков — туристические возможности южного региона.

- У нас есть история сотрудничества с Осетией – республикой Аланией. У нас есть общая память, она сохранена в нашем общем мемориале «Барбашово поле». Уверен, что наше сотрудничество будет крепнуть, появятся новые направления, - сказал после подписания документа Андрей Травников.

Добавим, что на форум аккредитовались свыше двух тысяч иностранных участников, самая крупная делегация (более 250 человек) - из США, сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов. Примерно столько же участников ожидается из Катара, широкий состав представителей власти и бизнеса приедет из Германии, Великобритании, Франции, Италии, Китая.

- Международное бизнес-сообщество активно откликнулось на участие в форуме с целью выстраивания эффективного диалога на своем уровне, несмотря на не всегда простые политические отношения, - подчеркнул Белоусов.

Виктор Марков, фото стоп-кадр ОТС


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей