Яндекс Дзен
Политика

Президент шутит: лучшие шутки Владимира Путина

День президентской шутки отмечается 11 августа. Горсайт подготовил подборку самых смешных шуток президента Российской Федерации Владимира Путина.

Аналитики отмечают, что юмор президента претерпел серьезную трансформацию: если в начале политической карьеры его шутки были жесткими и, зачастую, изобиловали жаргонизмами, то  сейчас они все больше напоминают притчи.

Будучи премьер-министром России в 1999 году он неосторожно произнёс фразу, благодаря которой, вероятно, и стало понятно – Владимир Путин — человек с чувством юмора, который за словом в карман не полезет: «Мы будем преследовать террористов везде: в аэропорту — в аэропорту, значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем — мы и в сортире их замочим, в конце концов».  Знаменитое предложение «мочить в сортире» прозвучало 24 сентября 1999 года во время пресс-конференции в Астане, в качестве комментария бомбардировки российской авиацией Грозного.

Еще через пару месяцев на заседании президентского Совета безопасности родилась ещё одна крылатая фраза: «У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства».

В 2002 году, во время первого президентского срока Владимира Путина, у него поинтересовались, как он относится к собственному изображению на пасхальных яйцах: «На яйцах рисуют? Я не знаю, что там рисуют на яйцах, не видел».

На вопрос о свободе слова в России, заданный ещё в 2004 году на пресс-конференции в Кремле, Владимир Владимирович процитировал фразу из фильма «Девушка с пистолетом»: «В известном итальянском фильме есть такая фраза — «Настоящий мужчина должен всегда пытаться, а настоящая женщина должна сопротивляться».

В 2005 году на пресс-конференции после саммита «большой восьмёрки» в Шотландии президент озвучил условия дружбы с соседним государством: «Планируем расширять сотрудничество с Украиной, если она не будет тырить у нас газ».

Отвечая на встрече в июне 2006 года с руководителями ведущих информационных агентств стран «восьмерки» на вопрос о возможности санкций против Ирана, Путин пошутил: «Если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой. Политика не терпит сослагательного наклонения».

До сих пор мучаетесь вопросом, откуда появился популярный в 2008 году интернет-мем «Путин — краб»?  Целиком фраза прозвучала так: «Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды на президентских выборах. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи. Я доволен результатами своей работы». В одном из репостов президентской цитаты  в словосочетании «как раб» была допущена опечатка, отсюда и появился «краб».

В 2009 году Путин формально не был президентом, но оставался медийной фигурой. Комментируя высказывание президента США Барака Обамы в свой адрес о том, что он одной ногой стоит в прошлом, а другой — в настоящем, Владимир Путин пошутил: «Мы враскорячку стоять не умеем, мы твёрдо стоим на ногах и всегда смотрим в будущее».

На заседании Валдайского клуба в 2013 году Путин заступился за бывшего премьер-министра Италии, которого судили за секс с несовершеннолетней: «Берлускони судят за то, что он живёт с женщинами. Если бы он был гомосексуалистом, его бы пальцем никто не тронул».

В 2014 году во время  «Прямой линии» на вопрос автолюбителя о качестве дорог: «А зачем вам машина-то, я не понимаю? Если нет дороги, зачем машина?».

Иногда наш президент рассказывает анекдоты. Сочи, 2017 год: «Один олигарх разорился и с женой разговаривает. Говорит: «Нам придется продать «Мерседес», придется купить «Ладу», придется переехать из особняка на Рублевке в квартиру в Москве. Нормально. Ну, ты же меня будешь любить?» «Буду очень любить и очень скучать!».

В 2018 году об отравлении Сергея Скрипаля: «Шпионаж, так же, как и проституция, одна из важнейших профессий в мире».

В этом же году Путин пошутил о санкциях стран Запада в отношении РФ:  «Складывается ситуация в мире такая, что как бы все играют в футбол, но при этом применяют правила борьбы дзюдо. Вот интересная игра какая получается: это совсем не футбол и не дзюдо. Это просто хаос».

Накануне президентских выборов в США в 2019 году.

Так Россия попытается вмешаться в выборы в США в 2020 году? – интересуются у Путина.

— По секрету вам скажу: да, обязательно. Чтобы окончательно развеселить вас там. Только вы не говорите никому!

Виктор Марков




ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей