Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 июня 2026

Жительница Новосибирска рассказала, как изменились ролевые игры за 30 лет

Фрида Линч из Новосибирска занимается ролевыми играми живого действия (РИЖД) более 15 лет. Она рассказала Горсайту о том, как это увлечение зародилось в городе, и объяснила, почему проведение таких мероприятий требует больших затрат.

«Самая первая игра прошла в 90-х»

Наверняка многие видели фотографии людей, обла...

Читать далее...

Андрей Травников возложил цветы к памятнику основателю Новосибирска

В День города Новосибирска, 27 июня, глава региона возложил цветы к памятнику Николаю Тихомирову – одному из основателей Ново-Николаевска – Новосибирска.

Напомним, в 2021 году Новосибирску исполнилось 128 лет. Одним из тех, кто стоял у основания города, тогда ещё Ново-Николаевска, был инженер-путеец, строитель Николай Тихомиров. Его жизнь и работа с весны 1893 года была связана со строительством Западно-Сибирской железной дороги. В 1896 году вместе c семьёй он переехал в посёлок Новониколаевский. Был назначен начальником девятого участка (Каргат-Кривощёково) службы ремонта пути. Завершил строительство последнего пролёта железнодорожного моста через Обь.

Изначально был похоронен у стен построенного им самим собора Александра Невского. В 1971 году, после обнаружения останков уничтоженной ранее могилы, прах Тихомирова был перезахоронен на Заельцовском кладбище. 4 ноября 2006 года на месте могилы Н. М. Тихомирова установлен памятный камень, а 17 ноября 2010 года в рамках программы «Белый тополь» на месте захоронения был установлен мемориальный комплекс. Сюда в День города Андрей Травников и возложил цветы. Напомним, он также поздравил всех жителей Новосибирска с праздником.

По материалам Правительства НСО

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: